パール世田谷

  • 東京都世田谷区桜三丁目

  • 東急世田谷線 / 上町駅 徒歩13分

  • 1970年築 / 7階建 / 59戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.2
割高

推定相場価格より13%割高

販価
2,380万円
81.6万円/㎡
相場
2,106万円
72.2万円/㎡
1,511
1,908
2,305
2,701
AI査定結果
推定相場価格
2,106万円
72.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,908万円〜2,305万円
65.4万円/㎡〜79.0万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.30万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
パール世田谷
2,380万円(81.6万円/㎡)/ 6階 / 29.16㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は70.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(81.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,380万円81.6万円6階 29.16㎡ 1DK
2026/03/112,780万円74.6万円7階 37.26㎡ 1LDK
2026/02/272,680万円73.5万円4階 36.45㎡ 1DK
2026/02/032,880万円77.3万円7階 37.26㎡ 1LDK
2025/12/231,680万円57.6万円6階 29.16㎡ 2K
2025/11/201,980万円67.9万円2階 29.16㎡ 1DK
2025/11/042,080万円71.3万円2階 29.16㎡ 1DK
2025/10/202,280万円78.2万円2階 29.16㎡ 1DK
2025/08/282,580万円75.1万円4階 34.34㎡ 1LDK
2025/08/012,580万円69.2万円3階 37.26㎡ 1LDK
2025/01/282,580万円70.8万円6階 36.45㎡ 1LDK
2023/12/141,520万円52.1万円2階 29.16㎡ 1DK
2023/08/251,498万円68.5万円6階 21.87㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は74.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(81.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13パール世田谷
世田谷区桜三丁目
上町駅13分 2,380万円81.6万円29.161DK6階 / 7階建 197059RC
2024/04/23上馬フラワーホーム
世田谷区上馬二丁目
三軒茶屋駅10分 2,990万円89.3万円33.491LDK4階 / 8階建 南東197064RC
2026/03/31上北沢第2コーポラス
世田谷区上北沢四丁目
八幡山駅4分 2,980万円83.6万円35.641LDK8階 / 8階建 197153鉄骨造
2024/04/23マンション上北沢
世田谷区上北沢四丁目
上北沢駅3分 1,690万円65.5万円25.791R2階 / 5階建 西197457RC
2025/02/13上北沢ハイネスコーポ
世田谷区上北沢四丁目
上北沢駅4分 2,780万円85.8万円32.41DK10階 / 12階建 西197055SRC
2025/10/06成城コーポ
世田谷区成城二丁目
成城学園前駅3分 2,880万円91.6万円31.451LDK7階 / 8階建 196759SRC
2026/04/20成城エコーハイツ
世田谷区成城二丁目
成城学園前駅2分 2,780万円77.8万円35.752K2階 / 10階建 197370SRC
2023/08/20ワコー第7大蔵マンション
世田谷区砧三丁目
祖師ケ谷大蔵駅14分 2,290万円62.8万円36.451LDK1階 / 5階建 -197440RC
2024/04/10マンション第2明大前
世田谷区松原三丁目
下高井戸駅4分 1,999万円68.6万円29.161DK9階 / 14階建 197487SRC
2025/11/23コープ松原
世田谷区松原三丁目
下高井戸駅5分 1,650万円64.2万円25.71K2階 / 3階建 196712RC
2024/10/03三田松原コーポ
世田谷区松原三丁目
下高井戸駅5分 2,499万円70.1万円35.641LDK1階 / 6階建 197234RC
2026/03/09ライオンズマンション松原
世田谷区松原二丁目
明大前駅8分 2,880万円83.0万円34.681LDK8階 / 14階建 197376SRC
2025/11/10四谷軒第1経堂シティコーポ
世田谷区宮坂三丁目
経堂駅7分 2,299万円70.1万円32.791DK3階 / 6階建 北東197264RC
2026/02/16第2整美楽マンション
世田谷区松原四丁目
松原駅1分 2,580万円73.2万円35.261LDK2階 / 5階建 197340RC
2025/08/19明大前フラワーマンション
世田谷区松原一丁目
明大前駅5分 2,100万円62.3万円33.691K11階 / 14階建 196989SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(81.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1965〜1975年築, 専有面積19.16㎡〜39.16㎡の平均販売価格